Четверг, 28.03.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Что подразумевается под «плотностью позвоночника»?
09:22
Что подразумевается под «плотностью позвоночника»?

Результаты могут сильно варьировать в зависимости от того, какие позвонки исследуют. В разных центрах денситометрии по-разному вычисляют Т-показатель позвоночника. И когда в рекламе говорится о таком большом повышении плотности бедренной кости или позвоночника, как 21% за год, будьте бдительны. Вероятно, дело в ошибке, связанной с использованием разных аппаратов, или разнице в вычислении Т-показателей. А может, у пациента был перелом позвонка или артрит, что привело к ошибочно завышенным Т-показателям.

 Какие еще факторы могли способствовать повышению плотности костей? Например, на плотность костей значительно влияет силовая тренировка. Рекламодатель готов предоставить подробности теста? Изучив все результаты ДЭРА, вы можете обнаружить скрытые детали.

Маркетологи могут выбрать подходящие результаты, чтобы представить товар в выгодном свете. С другой стороны, критики могут выбрать результаты, чтобы опорочить товар. Практически любой продукт можно показать и с позитивной, и с негативной стороны, в зависимости от выбора данных. Именно поэтому ученые не полагаются исключительно на денситометрию, чтобы оценить эффективность продукта. Они сравнивают частоту переломов костей у тех, кто употребляет данный продукт, и у тех, кто им не пользуется. Иногда для определения изменений костной ткани проводят также биопсию костей и анализы крови и мочи. Изучение разных аспектов остеопороза лучше проводить в течение нескольких лет, чем дольше  - тем убедительнее будут результаты. Например, сложно сделать надежное заключение о влиянии алендроната на плотность костей, исходя из имеющихся у меня данных. Но если продолжить сбор информации в течение еще нескольких лет, это станет проще.

Одна из проблем исследований остеопороза в том, что часто не учитываются такие важные составляющие, как тип и количество физических упражнений, которые делают участники исследования. Анализируя собственные результаты, я могу лучше определить вид упражнений, который наиболее подходит разным частям скелета. Я также могу учитывать изменения питания, стресс и общее состояние здоровья. Другими словами, я знаю все факторы, которые могут влиять на плотность моих костей.

Когда вы в следующий раз услышите рекламу продукта, способствующего повышению плотности костей, попросите письменную информацию о результатах теста. А также спросите, опубликованы ли какие-нибудь статьи, в которых независимые исследователи подтверждают заявленные результаты. Если рекламодатель утверждает, что продукт не имеет побочных эффектов, узнайте, как он это определил и сколько людей протестировали. Учтите, что рекламодатели редко разглашают негативные моменты, если их только не вынудит закон. Когда речь идет о финансовой прибыли, объективность часто отходит на задний план.

На плотность костей могут влиять самые разные факторы, включая диету, продолжительность детородного периода, прием некоторых лекарств, минералов и витаминов, количество и тип физический упражнений. Чтобы получить полную картину и сделать правильные выводы из данных денситометрии, все эти факторы необходимо учитывать.

Категория: Медицина | Просмотров: 855 | Добавил: mesoamerica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024