Пятница, 29.03.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » Коттерелл, Джилберт

Майя поклонялись Солнцу как божеству плодородия. Мы хотим показать, каким образом солнечное излучение влияет на рождаемость, так что от Солнца зависит человеческое воспроизводство.

Есть данные, что у женщин, на долгое время лишенных солнечного излучения, их эндокринная система претерпевает негативные изменения, отрицательно влияющие на выделение гормонов мелато-нина, эстрогена, а также прогестерона.

Сообщение в таком роде было в "Нью Сайен-тист” летом 1989 года. Итальянка Стефания Фоли-ни, дизайнер по интерье ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1254 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Мы видели, что эмбрион "выбирает” момент своего рождения, который совпадает с началом периода "чужого” излучения. Период вызревания плода обычно 273 дня. Но если на Солнце появляются протуберанцы, это может привести к преждевременному или же позднему рождению.

Вспомним рис. А18. 2 декабря в 21.17 началась магнитная буря и закончилась 4 декабря в 21.10. Такого рода бури также могут повлиять на преждевременные или поздние роды.

Такого рода явления связаны с солнечными вспышками и протуберанцами. Возникает вопро ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1355 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Личности одного рода, связанные с одним и тем же типом солнечного излучения, имеют между собой много общего, чего никак нельзя сказать о личностях, связанных с разными солярными типами.

Но отклонения в характере солнечного излучения все же могут обусловливать то обстоятельство, что люди противоположных зодиакальных типов становятся привлекательными друг для друга.

Тип солнечного излучения играет присущую ему роль как для тех детей, которые родились в свой срок,так и для тех, кто родился преждевременно или поз ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1506 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Исследования солнечного излучения показывают, что ее характер меняется помесячно; кроме того, есть 4 вида излучения, циклически сменяющие друг друга.

Последовательность видов солярного излучения во многом отвечает древним представлениям о четырех основных стихиях — огне, земле, воздухе и воде, которые каким-то образом влияют на состояние и характер людей в течение года в соответствии с 12 знаками Зодиака, известными астрологам.

Этот в ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1334 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Астрогенетика — область науки, изучающая влияние астрономических законов на биоритмы и на генетические факторы, имеющая целью доказать, что частички, исходящие от Солнца, влияют на развитие каждой личности с момента зачатия (см. га. 3).

Было установлено, что изменения в магнитном поле Земли могут вызывать генетические мутации. Эксперименты доктора Либоффа в Военно-медицинском институте (Бетесда, Мэрилэнд) с человеческими клетками, проведенные в 1984 году, показали, что изменение магнитного поля среды оказывает влияние на синтез ДНК. Иначе говоря, в клетках могут происходить мутации под влиянием магнитного поля и менее сильного, чем поле Земли.

... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1319 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Сама проблема Атлантиды всегда раздражала археологов и других специалистов. Мы уже знаем: едва

ли целый материк мог находиться в центре Северной Атлантики: там везде слишком глубоко. Скорее он мог некогда находиться в Вестиндском регионе — там много островов, а море сравнительно мелкое. В этом регионе можно было бы говорить не о том, что Атлантида "затонула”, а скорее о том, что уровень моря поднялся после таяния льдов в конце последнего Ледникового периода, около 10 500 года до н.э. Причина того, что мы не находим (или почти не находим) свидетельств того, что эта цивилизация действительно существовала, в том, что нынешние острова некогда были вершинами гор. А если на дне ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1977 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Сама по себе связь культа Кецалькоатля с жертвоприношениями в Теотиуакане представляется загадочной. Ведь под этим именем было известно небесное божество, один из четырех сыновей первой божественной пары Ометеотль (в традиции майя-Хунабку); он правил небесным царством на западе, и цвет его был белым, что обычно означает чистоту, доброту и мудрость. Кроме того, его отождествляли с Венерой — белой и самой яркой из планет. В этой ипостаси он был чем-то вроде Феникса, птицы, возрождающейся из пепла. Согласно "анналам Куаутитлана”, он принес себя в жертву в "Земле Черных и Красных” (вероятно, Ксиколанко и Ака-лан на границе земли майя), но его сожженное сердце возродилось и стало Венерой. Вот этот рассказ:

... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1736 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Сопоставив "речения” Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о "культуре гремучей змеи”, я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с "солнечными эпохами” М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в "Предании о Солнцах”1 не просто мифом. Каждую "эпоху-Солнце” можно интерпретировать исторически, и то же самое, по-видимому, относится к рассказам об Атлантиде. Стремясь все это расставить по местам, я попытался составить краткий очерк возможной истории Мексики за пять веков.

Если действительно некогд ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1516 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Рассказы майя о катаклизмах, которыми заканчивались эпохи, не уникальны. Подобных сюжетов много в мифах разных народов, объяснявших историю Земли. Споры о происхождении и развитии Земли

не завершились и теперь. Если действительно Земля развивалась постепенно, как полагают униформита-рианцы, тогда геофизики могут изучать уровень магнетизма геологических структур Земли и экстраполировать хронологические данные, позволяющие рассчитать возраст мира и понять, как он стал таким, каким мы его знаем сегодня. "Катастрофисты” же утверждают, что мир приобрел теперешний облик после ряда катастроф, хотя не исключено и существование униформитарного (законосообразного, предсказуемого) а ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1266 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

Принято считать, что свой Длительный счет майя начинают с события, известного как "Рождение Венеры”, которое произошло 12 августа 3114 года до н.э. Это событие было для майя настолько важным, что они положили его в основу своего календаря. Фёрстерман из Дрездена и другие исследователи показали, что майя использовали циклы Венеры для расчета времени на длительные периоды.

По дрезденским таблицам, полный временной цикл составлял 1 366 560 дней, или 5256 "тцолкинс-ких лет”, или 3744 года по 365 дней. Более того, если сосчитать этот цикл с начала календаря майя, то получится 627 год н.э. — время низкого уровня пят-нообразовательной деятельности Солнца, что Кот-терелл считал в ... Читать дальше »

Категория: Коттерелл, Джилберт | Просмотров: 1373 | Добавил: samird | Дата: 29.07.2013

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024