Четверг, 25.04.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Почему врачи не хотят давать пациентам историю болезни
09:26
Почему врачи не хотят давать пациентам историю болезни

Некоторые американские врачи всегда дают пациентам копии результатов лабораторных обследований и тестов. Но большинство предоставляют эти данные только по требованию. Вот причины, по которым врачи предпочитают не давать пациентам историю болезни.

1. Пациенту может быть сложно понять результаты.

2. Пациенты могут неправильно интерпретировать результаты.

3. Пациенты могут чрезмерно обеспокоиться.

4. Пациенты могут использовать результаты для судебного преследования.

Эти причины можно суммировать пословицей: «Полу знание хуже незнания».

Я твердо убеждена, что пациенты должны изучать свои медицинские заключения, поэтому хочу подробно разобрать каждый пункт. Пациенту может быть сложно понять результаты. В некоторых случаях это так, но пациент всегда может пропустить непонятную фразу. И чем больше он будет изучать свои результаты, тем лучше будет их понимать, тем более что нормальные и патологические результаты обычно выделены. И при необходимости врач может объяснить наиболее важные моменты. Вообще, хороший врач считает это своим долгом.

2. Пациенты могут неправильно интерпретировать результаты. Это тоже верно. Но если пациент ошибся, его можно поправить, и он всегда может спросить совета у врача и других медработников.

3. Пациенты могут чрезмерно обеспокоиться. Согласна. Я чрезмерно обеспокоилась результатами денситометрии, но мне это не повредило. Наоборот, это мотивировало меня побольше узнать об остеопорозе и внести конструктивные изменения в образ жизни, что иначе я бы не сделала.

Например, я бы никогда не занялась силовыми тренировками. А они помогли остановить потерю костной массы, укрепить мышцы и улучшить чувство равновесия. И я в этом не одинока. Многим необходимо расстроиться, чтобы предпринять какие-то полезные для здоровья шаги. Защита пациентов от расстройства путем утаивания результатов их тестов приносит вред, а не пользу. Лучше пусть человек испугается, пока он относительно здоров, чем попадет в больницу и лишь там узнает, что необходимо изменить свои привычки.

4. Пациенты могут использовать результаты для судебного преследования. Это возможно, но если человек захочет подать в суд, он в любом случае потребует свои результаты. Думаю, люди, которые берут на себя ответственность за свое здоровье, с большей вероятностью будут винить в медицинских проблемах себя, а не врача. Активные пациенты с большей вероятностью вовремя заметят симптомы болезни и получат необходимую помощь до того, как проблема станет серьезной. Кроме того, они могут заметить ошибки в заключениях и обратить на них внимание врача. И это поможет врачу избежать ошибочных назначений и последующих судебных разбирательств.

Категория: Медицина | Просмотров: 948 | Добавил: mesoamerica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024