Четверг, 28.03.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Привычки, способствующие разрушению костей
09:16
Привычки, способствующие разрушению костей

Курение снижает уровень эстрогенов, нарушает всасывание кальция и подавляет клетки, синтезирующие костную ткань. В результате у курящих повышен риск развития остеопороза. И чем больше они курят, тем выше риск разрушения костей. Содержащиеся в сигаретах никотин и кадмий оказывают прямой токсичный эффект на костные клетки. В нескольких исследованиях показана связь между курением и повышением вероятности переломов костей.

Другая опасная для костей привычка - злоупотребление алкоголем. Спирт подавляет усвоение кальция в кишечнике и нарушает способность печени активировать витамин О. Еще одна связанная с пьянством проблема - нарушение равновесия, что повышает вероятность падений.

Доктор Моррис Нотеловитз рекомендует ограничиваться 1-2 порциями напитков в день. (Одна порция = 300 мл пива или 140 мл вина или 45 мл крепкого напитка (80%).

Он также советует не употреблять алкогольные напитки как минимум в пределах 2 часов до и после употребления богатых кальцием продуктов или кальций содержавших добавок. А если у вас низкая костная масса, лучше отказаться ; от алкоголя совсем. Нотеловитз считает, что «даже умеренное употребление спиртного нарушает цикл ремоделирования костей, снижает толщину губчатой кости и нарушает минерализацию костей».

Таким образом, если вы хотите предотвратить остеопороз и избежать переломов. Ограничивайте употребление спиртного и не курите.  Следите за осанкой, когда стоите и сидите. Узнайте, не влияют ли принимаемые вами лекарства на кости, а при необходимости принимайте препараты от остеопороза.  Ведите активный образ жизни, выполняйте различные упражнения, чтобы задействовать все области тела. Используйте результаты денситометрии для повышения мотивации и определения, какие части скелета имеют наименьшую костную массу и. соответственно, нуждаются в дополнительной нагрузке. Выполняйте упражнения, специально направленные на укрепление слабых областей.

 Придерживайтесь сбалансированной диеты, при необходимости принимайте пищевые добавки.

Осанка

На кости и чувство равновесия влияет то, как вы стоите и сидите. Привычка сутулиться ведет к развитию горба, даже без остеопороза. Сутулость вызвана слабостью мышц спины. Если вы не хотите стать горбатой, прилагайте усилия для укрепления мышц спины и улучшения осанки. В «Осанка и остеопороз» предложены советы по сохранению моложавой осанки.

Категория: Медицина | Просмотров: 802 | Добавил: mesoamerica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024