Пятница, 19.04.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Советы по улучшению осанки
09:50
Советы по улучшению осанки

При возможности попросите профессионала оценить вашу осанку. Обратитесь к физиотерапевту, тренеру, врачу или хитро практику - пусть он(а) посмотрит, как вы стоите, ходите и сидите. Профессионал увидит то, что вы сами не заметите. Если такой возможности нет, попросите родственника или друга.

Чтобы понять, как опушается хорошая осанка, встаньте спиной к стене, так чтобы ее касались ваша голова, плечи и ягодицы. Вот некоторые признаки хорошей осанки:

 Голова над плечами.  Подбородок и желудок втянуты.  Плечи откинуты назад, опущены вниз и расслаблены. Грудная клетка поднята. Поясница выгнута. Бедра на одном уровне, вес тела распределен равномерно.  Колени выпрямлены, но не блокированы. Стопы на ширине бедер, вес распределен между ними равномерно.

Если практиковать такую позу несколько раз в день, вы со временем к ней привыкнете. Если у вас мало времени, можно стоя у стены читать почту, журналы или газеты.

Можно читать, сев на стул у стены (спиной к стене). Можно подложить под поясницу скрученное полотенце. Старайтесь, чтобы плечи касались стены. Вот несколько советов по улучшению осанки.

 Спите на спине, а не на боку. Это помогает распрямить плечи. Если в течение 6-8 часов ночью ваши плечи согнуты вперед, вам будет сложно держать их прямо днем. Чтобы уменьшить нагрузку на спину, подложите под колени подушку.

Люди с хорошей осанкой вполне могут спать на боку, это им не вредит. Но те. кто сутулится, лишь ухудшают ситуацию, когда лежат на боку.

 Разденьтесь догола и посмотрите в зеркало. Сравнив. насколько моложе выглядит ваше тело, когда вы стоите прямо, чем когда сутулитесь. Это поможет поддерживать мотивацию улучшить осанку.

 Когда смотрите телевизор, садитесь в кресла с прямой спинкой, а не на мягкие диваны. Чем сильнее вы сутулитесь на стуле, тем сложнее вам будет поддерживать осанку стоя.  Дома носите обтягивающую одежду, чтобы видеть искривление позвоночника. Это поможет обращать внимание на свою позу, особенно когда смотрите в зеркало. В свободной мешковатой одежде вы не будете замечать, что сутулитесь.  Просите родственников и друзей делать вам замечания, когда они видят, что вы сутулитесь.

 Используйте стул с подголовником, если вы склонны выставлять голову вперед, когда работаете за компьютером или читаете. Это распространенная проблема у пожилых женщин. Подголовник поможет побороть тенденцию свешивать голову вперед и предотвратить проблемы с осанкой.

 Как можно чаще носите удобную обувь без каблука. Специальные ортопедические стельки помогают равномерно распределить вес тела на стопу, что помогает выпрямить спину.

 Выполняйте силовые упражнения для мышц спины и плеч, а также для остальных частей тела. Вам будет намного проще держать спину прямой. Если у вас есть тренер, который постоянно напоминает о необходимости поддерживать хорошую форму  - тем лучше.

 Делайте перерывы в работе, чтобы дать отдых спине. Откиньте плечи назад, втяните живот и ягодицы и расслабьтесь. Делайте это несколько раз в течение дня. и вы укрепите необходимые МЫШЦЫ.

 Когда куда-то идете или занимаетесь на тренажерах, старайтесь сосредоточиться на осанке и быть как можно выше. Это поможет сохранить высокий рост и прямую спину.

Категория: Медицина | Просмотров: 934 | Добавил: mesoamerica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024