Пятница, 26.04.2024
Mesoamerica.narod.ru 2.0
индейцы
Меню сайта
Категории раздела
Индейские народы [49]
Об индейцах [40]
Мезоамерика [59]
Древняя Америка: полет во времени и пространстве. Ершова Г.Г.
Аргуэльес [95]
Коттерелл, Джилберт [72]
Кастанеда [62]
Разное [5]
Медицина [102]

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Денсиметрия, тесты на плотность костей, тесты ДЭРА
10:02
Денсиметрия, тесты на плотность костей, тесты ДЭРА

Когда следует делать денсиметрию?

Женщинам целесообразно установить базовое значение плотности костей в возрасте около 50 лет или в период менопаузы - что раньше наступит. При этом необходимо получить подробное письменное описание результатов. Даже если результат будет нормальным, вы сможете использовать эту информацию для разработки подходящей программы упражнений, чтобы предотвратить остеопороз. Знание исходных значений поможет определять скорость потери костной массы в будущем. Независимо от диагноза изучение результатов улучшит ваше понимание проблемы остеопороза и подтолкнет к принятию превентивных мер.

Мужчинам следует пройти тест в возрасте 70 лет. Лицам обоего пола анализ плотности костей показан в следующих случаях: если у вас легко ломаются кости; если у вас хронические заболевания, способствующие потере костной массы; если вы принимаете противосудорожные или астероидные препараты, такие как преднизон и кортизон если вы принимаете высокие дозы препаратов на основе гормонов щитовидной железы если у вас резко снизился уровень половых гормонов в любом возрасте.

Какие тесты на плотность костей лучше пройти?

ДЭРА (двух энергетическая рентгеновская абсорбнио метрия) позвоночника и бедренных костей. В обсуждаются разные типы тестов на плотность костей.

Тест ДЭРА связан с сильным рентгеновским облучением?

Нет. Доза облучения в ходе ДЭРА составляет около от того, что вы получаете при рентгене грудной клетки и '/500 от того, что вы получаете при компьютерной томографии. Доза облучения при ДЭРА не превышает той, которую получают при меж континентальном перелете. Одно из больших преимуществ ДЭРА в том, что она позволяет получить изображение скелета при очень небольших дозах радиации. При обнаружении проблемы назначают обычный рентген, который дает более точное изображение. На рисунках 1.1 и 1.2 приведены примеры изображений, полученных при ДЭРА.

Что такое остеопения?

Это ранняя стадия остеопороза. «Пения» означает «отсутствие» или «дефицит». Это слово происходит от имени греческой богини бедности Пении. Остеопения означает, что плотность костей ниже нормы, но полный остеопороз еще не развился. Это должно подтолкнуть к принятию превентивных мер, чтобы прекратить утрату костной массы.

Что такое Т показатель?

В результатах теста Т показатель - это статистический показатель, сравнивающий плотность костей какой-то области вашего скелета с плотностью костей здорового молодого человека того же пола. В разных областях скелета Т-показатель может варьироваться

Категория: Медицина | Просмотров: 1343 | Добавил: mesoamerica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
-----
Copyright MyCorp © 2024